best365体育

触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 15日零时起要核酸检测12日晚近23点才通知,拿不到核酸报告
信件内容 原定14日从上海乘高铁经银川返回乌海市,13日早上才看到乌海政务公众号“微乌海”通知15日零时起外省市进入乌海需要核酸检测报告。首先,消息发布时间是近23点,很多人已经休息,无法及时获知信息。其次,通知时间和需要核酸报告时间间隔要求过短,而核酸检测预约、取报告等流程都需要时间。再次,结合上述一二条理由,并考虑到年前回乡大潮所带来的人口大规模移动和当地核酸检测能力有限,信息发布时间不合理带来的信息接受时间差,以及从出发地到乌海非乘飞机旅行需要的在途时间普遍在一天以上等诸多因素限制,那么我们可以认为信息发布时间到生效时间过短,给需要返乡人员带来极大不便。 为了解决这些不便,首先在纸质核酸报告已经无法取得的情况下,当地能否承认线上核酸报告?其次,因为本次信息通知不及时给返乡人员造成很大不便,希望相关方面给广大返乌人民做出解释!!!
姓名 赵*
添加时间 2022年01月13日
回复时间 2022-01-13 18:19:24
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001