best365体育

触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 燃气初装费
信件内容 建泰华府凤凰苑A1楼,今天进行了燃气检查,已经具备通燃气条件,但是燃气卡在开发商手里,让交燃气初装费2900元才给卡,不然不能用燃气,但是乌海政发〔2016〕30号 文件第十五条规定:(十五)新建商品住宅房屋楼宇门、电梯、楼道照明等房屋附属设施以及供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等建设安装费用、小区配套的安全监控系统、信报箱及房产面积测绘费、房屋交易手续费、房产转移登记费等费用一律计入新建住房开发建设总成本,不得在房价外向购房者另行收取。新建棚改安置房屋相关费用由征拆人与被征拆人另行约定。 不应该交这个钱。现在怎么办?
姓名 潘**
添加时间 2022年01月13日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001