best365体育

触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 祥云居物业关于3#4#梯控卡设置不合理
信件内容 祥云居物业关于3#4#梯控卡设置不合理,一个小区两种管理方法:1#2#楼不设置梯控卡,3#4#楼设置梯控卡;并且梯控卡上下都设置,下楼只设置1楼、负一楼和负二楼,如遇到电梯突发事故,无法按亮每一层电梯进行自救,存在安全隐患。
姓名 龚**
添加时间 2021年12月27日
回复时间 2021-12-28 09:55:37
办理单位 乌海市乌达区房产和物业服务中心
办理状态 已完结
办理结果 乌达区君正祥云居小区群众反映的情况经核实,1、3-4号楼安装电梯控卡是在建设初期君正房地产开发公司建设安装,为了提高住户居住安全,物业服务公司负责维修和养护,2、群众的建议物业公司已上报君正房地产开发公司,3、群众如有特殊情况可以要求物业公司将住户的电梯控卡改为下楼时所有楼层均可以选择使用的,已告知群众联系物业公司人员进行修改。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001