best365体育

触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 咨询未成年人更改姓名
信件内容 请问在海勃湾区新华街道,未成年人可以更改姓名吗,需要提供什么资料?
姓名 周**
添加时间 2022年01月10日
回复时间 2022-01-10 10:20:00
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 已回复:申报条件: 1、父母协商一致为未成年子女办理姓名变更。 2、16-18周岁的未成年人以本人劳动收入为主要来源的,必须征得本人同意。 所需申报材料: ①父母共同签署的协商一致意见书 ②居民户口簿 ③身份证(2022.01.10)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001