best365体育

触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 咨询买房问题
信件内容 请问外地人必须买房才可以迁户在乌海市吗?
姓名 包**
添加时间 2022年01月07日
回复时间 2022-01-07 12:27:56
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经查询,乌海市落户政策: 1.租房落户,要求在居住地派出所登记流动人口满半年以上且房东同意挂户。办理准迁证时房东无需到场,但是办理落户时房东须现场签订同意挂户协议; 2.购房落户,不限房屋大小和产权年限,新交工未验收合格的楼盘不予办理落户;商铺无法办理落户。 3.大学生落户,要求学历为中专及以上,应届毕业生携带户口迁移证和毕业证办理,往届毕业生携带毕业证,已有工作的可携带工作证明和毕业证。 4.直系亲属挂靠,要求必须与户主是直系亲属关系,如果直系亲属也是挂靠他人户口非户主的无法受理亲属挂靠。 目前乌海市除千里山镇、乌兰淖尔镇、巴音陶亥镇部分村有非城镇户籍,其他区域均为城镇户籍,上述地区如需落户需先到镇政府及村委会申请,审核通过方可落户。(2022.01.07)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001