best365体育

触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 海勃湾区地税小区(祥盛苑小区)每年夏天4楼5楼没有水
信件内容 海勃湾区地税小区(祥盛苑小区)每年夏天4楼5楼没有水,冬天正常。原因是市自来水公司,夏天水压达不到国家规定的城市供水标准水压,希望市自来水公司夏天增加水压,解决市民用水问题。【门户网站】
姓名 陈*
添加时间 2020年06月05日
回复时间 2020-06-18 08:46:47
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 海勃湾区城市供水有限公司回复:此处我单位工作人员已去检查过,管网及闸阀都正常,所有供水设备已开启,用户若想改善此种情况需找物业或社区协调安装加压泵。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001