best365体育

触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 鼎盛花园小区居民用电为临时用电,经常停电且未由电业局管理问题
信件内容 鼎盛花园小区居民用电为临时用电,入小区电缆直接暴露在小区过道当中,经常停电而且修理全靠物业人员。打电话找电业局回复说小区未通过验收,目前电力不归电业局管理,电费收缴必须交到小区物业办公室,物业安装的电表也没有经过电业局校表,只要漏缴电费没有任何提示就会直接断电,很容易导致用电器损坏,并造成危险。经常性停电并且每次停电都会有人被困电梯,安全隐患极大。
姓名 那**
添加时间 2021年12月17日
回复时间 2021-12-18 08:31:46
办理单位 乌海市住房和城乡建设局
办理状态 已完结
办理结果 小区正式供电需由电业局统一规划输电线路、负荷,因鼎盛花园小区部分工程未完成,小区总户数、面积未完成规划,电业局无法确定小区总负荷及接入口线路。待小区三期规划完成可接入正式用电线路,预计2023年6月完成未建部分规划设计,年底接入正式用电。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001