best365体育

触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 海勃湾区方兴家园供水泵房水压波动致用户损失
信件内容 近期,因管道问题,方兴家园多次停水维修后重新供水,已造成多住户热水器等家用用水设备漏水,造成损失。按操作要求,供水设备启泵时,需小开阀门,待阀门两侧水压相等时,方可整开阀门,待压力稳定后,调整水泵压力至正常。如按操作要求启泵,并不应该造成此类情况出现。 需求:1、得到合理答复,解释此类情况出现原因,并提出今后解决方案。 2、针对损失用户,应主动做出统计,并提出解决方案。
姓名 张**
添加时间 2021年12月14日
回复时间
办理单位
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001