best365体育

触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 乌达区空气中一早一晚很浓的焦煤味
信件内容 早晨六七点,和晚上六七点左右,明达佳苑和金祥佳苑这边空气中有很浓的焦煤味儿,希望可以有人解决一下
姓名 刘*
添加时间 2021年06月23日
回复时间 2021-06-30 14:40:29
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 乌海市生态环境局乌达区分局回复:接到该举报案件,我局工作人员立即联系了举报人,了解了具体情况。根据其反应的内容,我们首先对焦化企业进行了调查,近期焦化企业环保设施运行正常,生产过程中无事故排放状况,调取排口在线监测数据和边界安装探头监测数据均达标。由于气味有时效性,建议其再发现类似问题,请及时拨打“12369”或“12345”举报电话,以便第一时间有效溯源,及时解决群众关心的环境问题。 下一步,我分局将持续加大环境日常监管力度,压实企业主体责任,确保企业各项环保设施稳定运行,进一步提升区域环境空气质量。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:best365体育乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001